Spätbiedermeier Rahmenuhr
Österreich um 1840/50, 4/4-Stunden Federzug-Schlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Repetition, Pendel mit Fadenaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, gold gefasstes Weichholzgehäuse mit einer verglasten Türe, Ausschnitt für Sichtpendel, mit Metallapplikationen besetzt, 56 x 45 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, intakt, Altersspuren, Zifferblatt gering ausgebrochen, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit, Service wird empfohlen
15.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 360,-
Spätbiedermeier Rahmenuhr
Datum: | 15.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.01. - 12.01.2018 |