Repetierbüchse, Browning, Mod.: European, Kal.: 6,5 x 55 schwed.,
Nr.: 81269NW, Lauflänge: 556 mm, Kolbenhalssicherung, Flintenabzug - das Züngel vergoldet, das Visier fehlt, klappbarer Magazindeckel, der Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, Fischhaut, Backe, Monte Carlo-Rücken und Gummikappe, Riemenbügel fehlen, Schaftlänge: 370 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Stahlteile leicht fleckig, der Lauf innen blank aber reinigungsbedürftig, der Schaft mit Gebrauchsspuren und einem Riß im Bereich des Halses, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
10.12.2016 - 10:00
EUR 225,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 10.12.2016 - 10:00 |
Besichtigung: | 03.12. - 10.12.2016 |