Silber Deckeldose und Unterteller,
Kutch, Indien, Ende 19. Jh., rund fassoniert, Dose mit Scharnierdeckel, floraler Dekor, Tellerrand durchbrochen gearbeitet, Dm. 14,5 cm, Gewicht 295 g, österreichische Einfuhrpunze 1872-1902, kleine Druckstellen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
29.11.2016 - 14:13
- Startpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika und islamische Kunst |
Datum: | 29.11.2016 - 14:13 |