Famille verte Vase, China, unterglasurblaue Sechszeichen Marke Xuande, 19./20. Jh.,
Porzellan, faribg gemalter figuraler, Drachen- und Phönixdekor, floraler und Ornamentdekor, Höhe 43,5 cm
Expertin: Regina Herbst
29.11.2016 - 14:23
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatika und islamische Kunst |
Datum: | 29.11.2016 - 14:23 |
- ** - Östereich 1931 Nr. 524-29 (Österr. Dichter) einheitlich
- Biedermeier Nähtischchen um 1830
- Walzenkrug "Biertrinker", Gmunden, Oberösterreich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- PKW "Ford Galaxy 2.0 EcoBlue SCR Titanium Automatik",