Taschenuhr
Gold 750, Zylinderwerk, Schlüsselaufzug, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, graviertes und emailliertes Savonette-Gehäuse, Gehäuse Nr. 20534, Durchmesser ca. 31 mm, Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt., 22,3 g, 1 Schlüssel anbei, Email tlw. ausgesprungen, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
05.12.2016 - 15:15
- Startpreis:
Taschenuhr
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 05.12.2016 - 15:15 |
Besichtigung: | 29.11. - 05.12.2016 |