Zuckerdose
1. Hälfte 20. Jahrhundert, aus Silber 800 fein, rechteckige bauchige Grundform, mit geraden Faltenzügen geziert, Scharnierdeckel mit plastischem Früchteknauf, innenvergoldet, ca. 580 g, ungarische Amtspunze ab 1937, Erzeugerzeichen PV, guter Erhaltungszustand
15.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
Zuckerdose
Datum: | 15.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.01. - 12.01.2018 |