Ludwig Halauska
(Waidhofen/Ybbs 1827-1882 Wien) "Weite Landschaft mit Fluss, Inntal oder Rheintal?", signiert L Halauska, Öl auf Leinwand, 38,5 x 63 cm, gerahmt, doubliert, in der Mitte mit langem restaurierten Riss, Biedermeierrahmen
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
30.11.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Ludwig Halauska
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 30.11.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 19.11. - 30.11.2016 |