Paar Vasen
in Amphorenform, Porzellan, weiß und gelb glasiert, in 4 Medaillons mit figuralen Reiterdarstellungen bemalt, gold geziert, Höhen je 30 cm, Anfang 20. Jhdt., apokryphe Bodenmarke, beide Vasen partiell am Stand bestoßen
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
30.11.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Paar Vasen
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 30.11.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 19.11. - 30.11.2016 |