Josef Willroider
(Villach 1838-1915 München) "Schaffelbad", signiert Willroider, betitelt "Ein Stillleben aus dem Bade Vellach im Jänner 1878", Zeichnung mit Weißhöhung auf bräunlichem Papier, Ausschnitt 17 x 10,5 cm, gerahmt, verglast
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
30.11.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Josef Willroider
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 30.11.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 19.11. - 30.11.2016 |