Herrentaschenuhr
Gold 585, guillochiertes Savonette-Gehäuse, Ankerwerk, Chronograph, Stundenschlagwerk über Tonfeder, cremefärbiges Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigerstellung, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Gehäusenummer 71143, Durchmesser ca. 55 mm, 92 g, 1 Schutzhülle, Gebrauchsspuren, Gehäuse mit Druckstellen, Service wird empfohlenøx
30.11.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Herrentaschenuhr
Datum: | 30.11.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 19.11. - 30.11.2016 |