Pistole, Walther - Ulm, Mod.: SSP, Kal.: .22 l. r.,
Nr.: WSP03403, Lauflänge: 156 mm, zwei Magazine, höhen- und seitenverstellbares Visier, Leichtmetallgehäuse, matt brünierter Lauf mit Laufgewicht, mattgraues Griffstück, drei Achsen verstellbarer Abzug, Drehhebelsicherung auf der rechten Seite, Formgriff verstellbar mit punzierter Grifffläche und Handballenauflage, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, minimale Gebrauchsspuren am Metall, Klebereste an der Punzierung, dazu eine Wechselkimme, weiteres Zubehör und grauer Originalkoffer, reinigungsbedürftig, Ulmer Beschuß W
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
03.03.2018 - 10:00
EUR 688,-
- Rufpreis:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 03.03.2018 - 10:00 |
Besichtigung: | 24.02. - 03.03.2018 |