Kurt Moldovan *
(Wien 1918-1977) "London", signiert Moldovan, beschriftet London Studie, Aquarell auf Papier, Ausschnitt 31 x 47,5 cm, gerahmt, verglast
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
30.11.2016 - 14:00
EUR 2.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Kurt Moldovan *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 30.11.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 19.11. - 30.11.2016 |
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.200,-
- Hanns Kobinger *, 2 Bilder:
- Massives Farbstein Bettelarmband "Delphine"
- Medaillonanhänger um 1900
- Österreichische Leuchtpistole, AZF - Arsenal Zeug Fabrik, Kal.: 4,