Taschenuhr
Gelbgold 585, weißes Zifferblatt, römische Ziffern, Minuterie, vertiefte kleine Sekunde, Durchmesser ca. 46 mm Metall Innendeckel, Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, glattes Halbsavonettegehäuse, Rückdeckel Monogrammiert "Preisreiten der 4. Artillerie Brigade 1901", Österr. Amtspunze 1872 - 1901,80,5 g, seitl. Druckstellen, Sichtglas geklebt, in Original etui, Service wird empfohlen øx
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
25.11.2016 - 16:17
- Startpreis:
Taschenuhr
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Weihnachtsauktion - Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 25.11.2016 - 16:17 |
Besichtigung: | 14.11. - 25.11.2016 |