Goldsmith Alliance (Ldt.) London No. 14124
Goldene Herrentaschenuhr 750, weißes Emailzifferblatt, Römische Ziffern, Minuterie, gebläute Zeiger, Sprungdeckel mit Sichtfenster und emaillierten Ziffer, Gehäuse mit blau emailliertem Monogramm, (S. A. K?) Dreiviertel Ankerplatinenwerk Stoßsicherung, zwei geschraubte Chatons, um 1930, Britische Beschauzeichen Österr. Einfuhrpunze 1965-200168,8 g Service wird empfohlenøgu
Experte: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
25.11.2016 - 16:28
- Startpreis:
Experte: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Weihnachtsauktion - Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 25.11.2016 - 16:28 |
Besichtigung: | 14.11. - 25.11.2016 |