Damenring
Rosegold ca. 580, besetzt mit einem Rubin umgeben von Diamantrauten, 5,3 g, RW 57, Österr. Amtspunze 1872-1922, Rubin mit Oberflächenmerkmalenøx
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
23.11.2016 - 16:16
- Startpreis:
Damenring
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Weihnachtsauktion - Historischer Schmuck und Silber |
Datum: | 23.11.2016 - 16:16 |
Besichtigung: | 14.11. - 23.11.2016 |
- JNF Germany: 2 Stk. Adenauer Mercedes,
- Kleiner Hängeschrank (Apothekerschrank), um 1908
- Damenring
- Schminkdose aus vergoldetem 935-Silber mit Emaillierung, Karl Fleischhacker bzw. Funda, Wien, nach Mai 1922