Porzellan-Bild,
ovale Wandung mit fein gemalter Darstellung eines Mädchen mit Blüten im Haarband und Rosen in der Schürze, sie trägt Kanne am rechten Arm, seitlich eine Brunnenwand, links signiert L. Alix 75, 30 x 21 cm, mit Rahmen 45 x 54 cm, dieser leicht beschädigt, Böhmen, ohne Marke wohl 1875 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.12.2016 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Porzellan-Bild,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 05.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |