Lot Nr. 328

Porzellan-Bild,

Porzellan-Bild, - Glas und Porzellan

ovale Wandung mit fein gemalter Darstellung eines Mädchen mit Blüten im Haarband und Rosen in der Schürze, sie trägt Kanne am rechten Arm, seitlich eine Brunnenwand, links signiert L. Alix 75, 30 x 21 cm, mit Rahmen 45 x 54 cm, dieser leicht beschädigt, Böhmen, ohne Marke wohl 1875 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

05.12.2016 - 13:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Porzellan-Bild,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.12.2016 - 13:00
Besichtigung: 30.11. - 05.12.2016