Flasche und Stöpsel mit plastischen Blumen und Früchten,
Hals mit goldgemaltem Fadendekor, Baluster mit weißem Blütenbelag, braunen Ästen und grünen Blattzweigen, Früchten und 4 sitzenden Vögeln, Höhe 42 cm, bestoßene und restaurierte Stellen Deutschland, apokryphe MeißenMarke, Ende 19. Jh., Modellnr.1989, nach Meißener Vorbild (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.12.2016 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 05.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |