Zwiebelmuster-Speiservice,
Porzellan, 28 Stück: 6 Speiseteller Dm. 25 cm, 4 Bouillontassen mit 7 Untertassen Dm. 17 cm, 1 Suppenterrine mit Deckel Höhe 19 cm, Länge 28 cm 1 Deckelschale Höhe 17 cm, Dm. 26 cm, 1 Deckelschale Höhe 11,5 cm, Dm. 18 cm, 1 Deckelschale Höhe 15,5 cm, Länge 29 cm, 1 Buttergießer Länge 19,5 cm, 2 runde Schalen Höhe 4,5 cm, Dm. 21 cm, 1 Rand mit bestoßener Stelle, 1 Salzstreuer Höhe 7,5 cm, 1 Tischglocke Höhe 5 cm, Paar Kerzenhalter Höhe 6,5 cm, 2 Haarrisse, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1950 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.12.2016 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 850,- bis EUR 1.200,-
Zwiebelmuster-Speiservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 05.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |