Teetassen mit Untertassen,
Porzellan, 12 Stück, Wandung mit geschweiften Goldrändern und kobaltblauen Bändern sowie bunt gemalten Blütenbordüren mit gold gemalten Blattzweigen, Höhe 5 cm, Dm. 15 cm, 1x bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.12.2016 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Teetassen mit Untertassen,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 05.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |