Lot Nr. 242

Deckelvase mit Blütenbesatz,

Deckelvase mit Blütenbesatz, - Glas und Porzellan

Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, fein gemalten Insekten, Schmetterlingen und Streublumen sowie kleinen und großen bunten plastischen Blütenbesatz, Höhe 36 cm, Blüten und Blätter mit bestoßenen Stellen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1760 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

05.12.2016 - 13:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-

Deckelvase mit Blütenbesatz,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.12.2016 - 13:00
Besichtigung: 30.11. - 05.12.2016