Paar Pfauen-Tauben,
Porzellan, naturalistisch staffiert, grüner Wiesensockel F. Heidenreich bezeichnet, Höhe 15, 15 cm, 1 Schwanzfeder mit restaurierter Stelle, Rosenthal, Germany grüne Marke um 1960, Modellnr. 1589, 1590, Formernr. 13, 18 Modell von Fritz Heidenreich 1936 (Ru)
Fritz Heidenreich, Mähring 4.5.1895-5.1.1966 Selb, Keramiker und Kleinplastiker;
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.12.2016 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Paar Pfauen-Tauben,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 05.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |