Mädchen führt Schafsbock,
Porzellan, farbig und gold staffiert, ovaler Sockel mit Goldbordüre, Höhe 15 cm, Länge 12 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. Höhe 64, Formernr. 65 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.12.2016 - 13:00
EUR 813,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
Mädchen führt Schafsbock,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 05.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |