Adler mit ausgebreiteten Schwingen auf Felssockel,
Keramik, naturalistisch staffiert, Sockel K. Schäften bezeichnet, Höhe 51 cm, Breite 100 cm, kleiner Farbabrieb EJM im Kreis monogrammiert, Deutschland um 1920 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.12.2016 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 05.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |