Paar Papageien sitzen auf Baumsockel und Zitronenbaum mit Zitrone und Blüten,
Porzellan, farbig staffiert, Höhe 36 cm, Länge 19 cm, bestoßene Stellen, wenige Blätter mit Klebestellen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke auf Sockelrückseite um 1960, Modell 644, Formernr. 50, Malernr. 6, Modell von Johann Joachim Kändler um 1745 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.12.2016 - 13:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.500,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 05.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |