Dame in liegender Haltung mit Schale in den Händen,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Schale mit bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, außen bunte plastische Blütenzweige, Höhe 19 cm, Länge 30 cm, Blätter, Blüten minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 2858, Formernr. 121, Goldmalernr. 56 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.12.2016 - 13:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 05.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |