Knabe mit Lokomotive und Ball,
Porzellan, farbig staffiert, Höhe 16 cm, Länge 12,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich um 2000, Modellnr. 73459, Modell von Emmerich Oehler 1909 (Ru)
Lit.: Bergmann A 100-Z 300, S 458, Kat. Nr. 918;
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.12.2016 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 05.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |