Mädchen mit Blumenstrauß,
Porzellan, farbig staffiert, Höhe 16 cm, Länge 21 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich um 2000, Modellnr. 73371, Modell von Konrad Hentschel 1905 (Ru)
Lit.: Bergmann A 100-Z 300, S 250, Kat. Nr. 477;
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.12.2016 - 13:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Mädchen mit Blumenstrauß,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 05.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |