Malbar und Malabarin, sie spielen auf Drehleier und Gitarre,
Porzellan, farbig und gold staffiert, goldgehöhter Rocaillensockel, Höhe 31, 32 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 2006, Modellnr. 67033, 67034, Formernr. 197, 152, Modell von Elias Meyer 1755 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.12.2016 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 5.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 05.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |