Gärtnerpaar,
die Dame mit Blumengirlande in den Händen, der Herr hält Eiernest in seinem Hut, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 16,5 cm, Blätter, Blüten leicht bestoßen, minimal restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. F 68, F 69, Formernr. 122, 127, Malernr. 38, 45, Modell von Michel Victor Acier 1777 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.12.2016 - 13:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.000,-
Gärtnerpaar,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 05.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |