Porzellan-Bild,
rechteckige Wandung mit farbig gemalter Flußlandschaft und Jagdgesellschaft, im Hintergrund Schloss Moritzburg und Dresden, 18 x 23,5 cm, restaurierte Stellen, Meißen, blaue Schwertermarke, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.12.2016 - 13:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
Porzellan-Bild,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 05.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |