Gruppe von 4 Hunden,
Porzellan, naturalistisch staffiert, 2 jagende Setter, Höhe 8 cm, Länge 9,5 cm, 1 stehender Hund Höhe 4,5 cm, Länge 7,5 cm, 1 bellender Hund, Höhe 3,5 cm, Länge 5 cm, ovale Sockeln mit Blütenbelag Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1950, Modellnr. 2702, Formernr. 134, blaue Schwertermarke 1924-1934, Modellnr. 2612, Formernr. 50, unterglasurblaue Schwertermarke um 1950, Modellnr. 2637, Formernr. 134, Modell wohl von J. J. Kändler um 1760 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.12.2016 - 13:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Gruppe von 4 Hunden,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 05.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |