Fliehendes Rotwildtier und stehendes Rotwildkalb,
Porzellan, naturalistisch staffiert, Höhe 11 cm, Länge 13,5 cm, Höhe 6 cm, Länge 5,5 cm, ovaler Sockel mit Blütenbelag, Meißen, unterglasurblau und ohne Schwertermarke Ende 19. Jh., und 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 2700, Formernr. 35, Malernr. 12 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.12.2016 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.200,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 05.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |