Fliehender Hirsch und fliehendes Rotwildtier,
Porzellan, naturalistisch staffiert, ovaler Sockel mit Blütenbelag, Höhe 11,5 cm, Länge 13 cm, Höhe 11 cm, Länge 12,5 cm, kleine Restaurierung, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1950, Modellnr. 2690, 2704, Formernr. 147, 145, Modell wohl von J. J. Kändler um 1760 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.12.2016 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 05.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |