Paar sitzende Keiler,
Porzellan, naturalistisch staffiert, ovaler Wiesensockel, Höhe 6 cm, 5,5 cm, Länge 7 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1924-1934 und nach 1934, Modellnr. 1478, 1479, Formernr. 10, 140 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.12.2016 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Paar sitzende Keiler,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 05.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |