Moser-Glasservice,
farblos, 8 Stück: 1 Karaffe mit Stöpsel Höhe 33 cm, 6 Rotweingläser Höhe 19 cm, 1 Tafelaufsatz Höhe 21 cm, Dm. 31 cm, Wandungen mit feinen Goldrändern, Schälungen und Olivenschliffen, Stöpsel mit kleinem geschnittenen Blumenbukett und Blumenkranz, Korpus mit umlaufend geschnittenen Blumenbuketts und Gehänge sowie Girlanden und Blumenzweige, Fuß mit roter Wortmarke Moser Moser-Glasmanufaktur, Karlsbad, Czech. Republik, Dekor MAHARANI 4400, um 2010 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.12.2016 - 13:00
EUR 1.063,-
- Schätzwert:
EUR 850,- bis EUR 1.500,-
Moser-Glasservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 05.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |
- Brillant Damenring zus. ca. 1,50 ct
- gestempelt/Briefstück - Kl. Partie D. Feldpost WK II u.a. mit Nr. 12 Briefstück,
- Muschelcameebrosche "Damenbüste"