Lobmeyr-Trinkgläser,
farblos, 49 Stück: 11 Weißweingläser Höhe 14 cm, 11 Rotweingläser Höhe 15,5 cm, 9 Sektgläser Höhe 19 cm, 10 Champagnerschalen Höhe 11,7 cm, 1x leicht bestoßen, 8 Sherrygläser Höhe 11 cm, Wandungen mit geschnittenen Blumengehängen und Blattrocaillen, glatter Nodus und Stand, J. & L. Lobmeyr, Wien, 2. Hälfte 20. Jh., TS 231 GR, Entwurf Stefan Rath um 1905 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.12.2016 - 13:00
EUR 4.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 5.000,-
Lobmeyr-Trinkgläser,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 05.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |