Paar Deckelpokale mit Wild-Darstellungen,
Glas, farblos, Wandungen rot lasiert, passige Deckeln mit Weinlaubranken, Kuppen mit umlaufend geschnittenen Waldlandschaften, Reh und Rehbock, Ansatz und Schaft mit Schälschliffen und roten Rändern, vielpassiger Stand mit Bodenkugel, Höhe 29 cm, Deckelinnenränder minimal bestoßen, Böhmen, Ende 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.12.2016 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 05.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |