Liqueurschatulle in Form eines Buchstapels,
im Inneren gestempelt "PIHAN DEPOSE", Frankreich spätes 19./frühes 20. Jh., goldgeprägte Lederausgabe mit verdecktem Schlüsselloch, Schlüssel und heraushebbarem Tablett mit 2 Flaschen und 5 Gläsern, ca. 21x 26,5 x 21 cm, Altersspuren, 1 Glas fehlt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.12.2016 - 14:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2016 |