Großer dekorativer Wandspiegel,
spätes 19./frühes 20. Jh., in Form eines geflügelten Drachen geschnitztes Zirbenholz mit einer facettiert geschliffenen Spiegeleinlage, ca. 115 x 101 cm, Altersspuren, 1 Ecke ausgeschartet, kleine Teile ergänzt und fehlend. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2016 |