Große Jugendstil-Speisezimmerkredenz
um 1900/10, Erzeugnis der Wiener Firma August Ungethüm, 2-teiliger Weichholzkorpus, palisanderfurniert, in hoher tischlerischer Qualität gefertigt, Unterteil mit 2 Türen, 6 Laden und ausziehbarem Ablagebrett, Marmorplatte, Aufsatz mit 4 facettiert geschliffen verglasten Türen, 207 x 239 x 75 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.12.2016 - 14:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.200,- bis EUR 4.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2016 |