Bedeutende Sitzgarnitur im Empirestil,
20. Jh., mahagonifurnierte Hartholzgestelle mit vergoldetem Bronzedekor in Form von Widderköpfen, Bockfüßen und Rosetten, bestehend aus: 1 Sitzbank, 2 Fauteuils und 1 Tisch mit Marmorplatte, sehr guter und gepflegter Zustand, sowie hervorragende Qualität der Bronzen. (DOC)
Prov.: Villa in Palm Bea ch(USA)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2016 |