Salonbeistelltischchen,
Frankreich Ende 19. Jh., geschweiftes Eichenholzgestell, mit Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern floral marketiert, vergoldete Bronzebeschläge, 1 Lade, 68,5 x 46,5 x 30,5 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Salonbeistelltischchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2016 |