Beistelltischchen
im Louis XV-Stil, Frankreich Ende 19. Jh., geschweiftes Hartholzgestell, palisanderfurniert, politiert, 1 Lade, 1 Zwischenfach, vergoldeter Bronzebeschlag, Marmorplatte, diese mit profilierter Einfassung, 75 x 47 x 32 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Beistelltischchen
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2016 |