Brettsessel in italienischem Renaissancestil,
Ende 19. Jh., braun mattiertes Nussholzgestell reich ornamental sowie figural und in Form von stilisierten Blättern beschnitzt, durchbrochen gearbeitet, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.12.2016 - 14:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2016 |