Salonkommode
im Louis XVStil, Frankreich Mitte 19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, mit Palisanderund Rosenholz furniert sowie reich mit verschiedenen tw. exotischen Edelhölzern floral marketiert, politiert, 2 Laden, "sans traverse", fein ziselierter und vergoldeter Bronzebeschlag, profilierte Marmorplatte, 84 x 110 x 46 cm, schön restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.500,-
Salonkommode
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2016 |