Französischer Schreib- bzw. Lesetisch,
sog Liseuse, Mitte 19. Jh., elegant ausgeführtes, gechweiftes Eichenholzgestell, palisanderfurniert, politiert,2 Seitenladen, ausziehbare Schreibplatte, in der Platte integrierte, aufklappbare, mit grünem Leder bespannte Buchstütze, vergoldete Bronzebeschläge, 72 x 81 x 45 cm, schön restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2016 |