Kleine franz. Salonsitzbank,
Epoche Napoleon III, 2. Hälfte 19. Jh., qualitätvoll geschnitztes grau nachgefasstes Gestell mit neuwertiger moderner Tapezierung, ca. 80 x 130 x 46 cm, Altersspuren, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.12.2016 - 14:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Kleine franz. Salonsitzbank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2016 |