2 leicht variierende Bücherbzw. Bibliotheksschränke
um 1850/60, 2-teilige Fichtenholzkorpusse, kirschfurniert, mattiert, profilierte Lisenen, je Unterteil mit 3 Türen, Aufsatz mit einer Mitteltür und seitlich 2 Schiebetüren, diese mit Metallgittereinsätzen, Innenfächer, 245 x 202 x 42 cm und 245 x 192 x 42 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
06.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2016 |