Biedermeier Kommode,
um 1825/30, Nadelholzkorpus kirschfurniert, mit Nuss konturiert, schräggestellte Lisenen, 3 Laden, 92 x 127 x 60 cm, ergänzte Füße, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Biedermeier Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2016 |