Paar Appliken,
1. Hälfte 19. Jh., Weichholz, fein beschnitzt sowie durchbrochen gearbeitet, goldgefaßt, metallarmierte, gebogen ausgeführte Arme, je 4-flammig elektrisch nachmontiert, Höhe 32 cm, Breite 46 cm, gepflegter Zustand mit geringen Fehlstellen, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.12.2016 - 14:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Paar Appliken,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2016 |